Ролевая гильдия в поиске своей игры

ФорумФорум  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Флудилка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Владилена
Свой человек
Свой человек

СообщениеТема: Флудилка   Пт Сен 01 2017, 04:59

Первое сообщение в теме :

Кстати, для меня в первом БиоШоке один момент остался непонятен. Бессмертие главного героя по ходу игры объясняется тем, что, дескать, Райан, опасавшийся покушений на свою жизнь, расставил по всему Восторгу вита-камеры, настроенные на его ДНК. Но поскольку наш главный герой - это ребёнок Райана и носитель его ДНК, то он тоже может пользоваться этими камерами. Погиб в бою с монстрами, возродился в ближайшей вита-камере, побежал дальше. Но почему тогда сам Райан, когда мы его убили, не воскрес в ближайшей вита-камере? Ведь он носитель того же самого ДНК, и камеры изначально на него были настроены. Если уж после смерти в них воскресает главный герой, то должен был воскреснуть и Райан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Рё
Доверенное лицо
Доверенное лицо

Персонаж
Раса: -
Класс: Наблюдатель

СообщениеТема: Re: Флудилка   Ср Сен 06 2017, 14:30

Я в веруме ни с кем не ссорился =)
Только с одним неадекватом ограничил общение.
Посмотреть профиль
Людвиг
Свой человек
Свой человек

Персонаж
Раса:
Класс: Ассасин

СообщениеТема: Re: Флудилка   Ср Сен 06 2017, 19:46

Всем привет! Как вы тут?
Посмотрел стрим DESTINY 2 сегодня. В общем загорелся я покупкой, скорее всего возьму ближе к старту на пк. Надеюсь с кем нибудь из вас(а лучше со всеми) там встретиться.

Дыши свободно,живи достойно.
-Удобства растут, а мир портится. Алексей Пехов «Пересмешник»
- Есть два варианта: умный и очень умный. Первый - свалить из города. Второй - свалить из города быстро. Алексей Пехов «Страж»
У священников один разговор - в другой жизни будет лучше, а здесь терпи, парень, и не забудь заплатить за исповедь. Алексей Пехов «Аутодафе»
— Ты несколько изменился за те четыре года, что мы не виделись. — В чём же? — У тебя появились весомые аргументы в спорах.
Посмотреть профиль
Инэза
Основатель
Основатель

Персонаж
Раса: данмер
Класс: клинок ночи

СообщениеТема: Re: Флудилка   Ср Сен 06 2017, 22:21

Давайте, сэр Людвиг, слазьте с Икаруса)
Я вас поддерживаю, пока только морально.

Все, что ты можешь вообразить - реально. Пабло Пикассо
Посмотреть профиль
Владилена
Свой человек
Свой человек

СообщениеТема: Re: Флудилка   Чт Сен 07 2017, 10:55

Я пока сомневаюсь по поводу Дестини. Мало доступных рас, мало классов - чего и кого мне там отыгрывать? Сюжет пока понятен лишь в общих чертах. Мне надо больше видео и обзоров - про ПвЕ составляющую, разумеется, ПвП-то мне по барабану, я ещё от воспоминаний об эталонном дерьме под названием Warface отойти не могу. Дабы принять решение, стоит ли жертвовать двумя тысячами рублей.

До октября ещё есть время подумать.
Посмотреть профиль
Людвиг
Свой человек
Свой человек

Персонаж
Раса:

СообщениеТема: Re: Флудилка   Чт Сен 07 2017, 11:16

Инэза пишет:
Давайте, сэр Людвиг,  слазьте с Икаруса)
Я вас поддерживаю, пока только морально.
Я, миледи, в Икарусе с середины августа не появлялся. Жду 13 сентября ибо будет лучник.
Сейчас играю в две игры:Eternal(карточная игра-збт) и NieR: Automata(слешер)

- Есть два варианта: умный и очень умный. Первый - свалить из города. Второй - свалить из города быстро. Алексей Пехов «Страж»
У священников один разговор - в другой жизни будет лучше, а здесь терпи, парень, и не забудь заплатить за исповедь. Алексей Пехов «Аутодафе»
— Ты несколько изменился за те четыре года, что мы не виделись. — В чём же? — У тебя появились весомые аргументы в спорах.
Посмотреть профиль
Людвиг
Свой человек
Свой человек

Персонаж
Раса:

СообщениеТема: Re: Флудилка   Чт Сен 07 2017, 11:20

Владилена пишет:
Я пока сомневаюсь по поводу Дестини. Мало доступных рас, мало классов - чего и кого мне там отыгрывать? Сюжет пока понятен лишь в общих чертах. Мне надо больше видео и обзоров - про ПвЕ составляющую, разумеется, ПвП-то мне по барабану, я ещё от воспоминаний об эталонном дерьме под названием Warface отойти не могу. Дабы принять решение, стоит ли жертвовать двумя тысячами рублей.

До октября ещё есть время подумать.
Рас еще с первой дестени там было всегда только 3.Меня тоже больше интересует пве,а судя по отзывам, его там больше чем в первой части.Я смотрел стрим Гидеона,(он проходит сюжет). Посмотрел первую часть и решил не смотреть, дабы пройти её вместе с вами так сказать своими руками.
По отыгрышу , тут мне нечего сказать. Это не та игра, где можно реально построить рп. Игра достаточно красива.

Посмотреть профиль
Рё
Доверенное лицо
Доверенное лицо

Персонаж
Раса: -
Класс: Наблюдатель

СообщениеТема: Re: Флудилка   Чт Сен 07 2017, 12:50

У нас с векстом предзаказы. Мы играли в бету на пк, оч все круто.
Посмотреть профиль
Людвиг
Свой человек
Свой человек

Персонаж
Раса:

СообщениеТема: Re: Флудилка   Чт Сен 07 2017, 13:24

Рё пишет:
У нас с векстом предзаказы. Мы играли в бету на пк, оч все круто.
Нууу, у меня предзаказа нет, но я тоже играл...на ютубе...

Посмотреть профиль
Владилена
Свой человек
Свой человек

СообщениеТема: Re: Флудилка   Чт Сен 07 2017, 13:59

Инэза пишет:
сэр Людвиг
К слову, из каких соображений вы величаете простолюдина рыцарским титулом? Людвиг, насколько мне известно, ещё не возведён в дворянское достоинство.  Wink
Посмотреть профиль
Людвиг
Свой человек
Свой человек

Персонаж
Раса:

СообщениеТема: Re: Флудилка   Чт Сен 07 2017, 15:31

Владилена пишет:
Инэза пишет:
сэр Людвиг
К слову, из каких соображений вы величаете простолюдина рыцарским титулом? Людвиг, насколько мне известно, ещё не возведён в дворянское достоинство.  Wink
Достоинство у меня и так есть, а дворянский титул мне без надобности. Я убийца по зову сердца и велению судьбы, которую сам же и создаю.

Посмотреть профиль
Инэза
Основатель
Основатель

Персонаж

СообщениеТема: Re: Флудилка   Чт Сен 07 2017, 18:59

Хм... Не "сэр"? Придётся срочно посвящать, раз ляпнула. У него же все задатки - куртуазен, демонически романтичен и принципиален.
Осталось только сюзерена найти подходящего, а то я тоже та ещё " леди".

Посмотреть профиль
Владилена
Свой человек
Свой человек

СообщениеТема: Re: Флудилка   Чт Сен 07 2017, 20:49

Инэза пишет:
У него же все задатки - куртуазен, демонически романтичен и принципиален.  

А как насчёт "охранять веру и церковь", "делать добро и бороться против зла", "защищать слабых", "соблюдать чистоту нравов"?  Smile

Инэза пишет:
Осталось только сюзерена найти подходящего, а то я тоже та ещё " леди".

А вы сами, стесняюсь спросить, имеете благородную кровь и право на личное дворянство?   Very Happy

С обращением "леди" тоже не всё просто, на самом деле. Обычно так обращаются к благородной женщине, не имеющей собственного титула (то есть, не являющейся баронессой, виконтессой, графиней, маркизой, герцогиней, принцессой).

Если титул есть, то обращаются либо по титулу, либо по титулованию :
"Ваше Сиятельство" - к баронессе, княгине, виконтессе, графине,
"Ваша Светлость" - к герцогине,
"Ваше Высочество" - к принцессе,
"Ваше Величество" - к королеве или императрице.

Также "леди" - это жена рыцаря, "сэра". Понятно, что жена барона приобретает право именоваться баронессой, жена графа - графиней и т.д., а вот рыцари являлись нетитулованным дворянством, и им титулов не полагалось.

Женщина, которая сама являлась рыцарем, именовалась "дама". Женщин до XIX века в рыцари посвящали редко, но случалось и такое. Скажем, в XV веке печально прославилась женщина-рыцарь Катажина Скшинская, владелица замка в Барвальде, на холме Гройец, неподалеку от города Живец. Печально прославилась тем, что сколотила банду из собственных слуг и занималась грабежом проезжавших мимо купцов.

Также был известен орден госпитальеров (Орден Святого Иоанна), старейший из двенадцати рыцарских орденов Средневековья  - тем, что в него принимали не только мужчин, но и женщин. И для них были введены специальные звания. Скажем, мужчина, дослужившийся до командорского ранга должен был именоваться рыцарем-командором, а женщина - дамой командором.

Хотя я и не помню, чтобы кто-то из женщин там реально дослужился до командора, если не брать в расчёт уже наши времена, ибо орден существует до сих пор.
Посмотреть профиль
Инэза
Основатель
Основатель

Персонаж

СообщениеТема: Re: Флудилка   Чт Сен 07 2017, 22:27

То-то и оно, что я на сиятельность не претендую Very Happy
Потому и не берусь Людвига мечом по ключицам бить)

Пришла в голову очевидная идея. Посвящать Людвига должна Владилена, как заслуженная дама-рыцарь!

Посмотреть профиль
Владилена
Свой человек
Свой человек

СообщениеТема: Re: Флудилка   Чт Сен 07 2017, 23:44

Я могу проводить посвящение лишь в рыцари моего религиозного ордена, светские рыцари вне моей юрисдикции. Но в наш орденский устав ассасин и закоренелый бродяга мастер Людвиг ну никак не вписывается. dont

И да, требуется подтвердить благородное происхождение. Ибо простолюдин может претендовать лишь на статус орденского сержанта (воина без рыцарского звания).

Это не говоря уже о всяких мелочах: согласие со стороны церкви, принесение обетов, пожертвование в орденскую казну, испытательный срок в качестве ученика рыцаря...

В общем, геморройно, да и не нужно. Организатору чайных церемоний для ноутов легче просто прекратить именовать всех подряд "сэрами". Smile

Посмотреть профиль
Людвиг
Свой человек
Свой человек

Персонаж
Раса:

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пт Сен 08 2017, 07:53

Делёжка шкуры не убитого ассасина? Вы обе правы.

Посмотреть профиль
Людвиг
Свой человек
Свой человек

Персонаж
Раса:

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пт Сен 08 2017, 07:55

Инэза пишет:

Потому и не берусь Людвига мечом по ключицам бить)

!
Эх миледи, знали бы вы что только не переживали эти самые ключицы.

Посмотреть профиль
Людвиг
Свой человек
Свой человек

Персонаж
Раса:

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пт Сен 08 2017, 07:58

Владилена пишет:
Я могу проводить посвящение лишь в рыцари моего религиозного ордена
Ваш орден еще процветает? Я уж было думал что он бесследно исчез в каком нибудь очередном походе, во имя кого нибудь и в его же славу.

Посмотреть профиль
Людвиг
Свой человек
Свой человек

Персонаж
Раса:

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пт Сен 08 2017, 08:03

Владилена пишет:

А как насчёт "охранять веру и церковь", "делать добро и бороться против зла", "защищать слабых", "соблюдать чистоту нравов"?  Smile
"Ни что не истина, всё дозволенно, дыши свободно, живи достойно, да очнуться наши сердца, от дел злых"
Но тем не менее, всё и все зависят от звонкой монеты. Так было всегда, так остаётся и это неизбежно в будущем.

Посмотреть профиль
Владилена
Свой человек
Свой человек

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пт Сен 08 2017, 10:43

Людвиг пишет:

Ваш орден еще процветает? Я уж было думал что он бесследно исчез в каком нибудь очередном походе, во имя кого нибудь и в его же славу.
"Гады живучи". Стремление людей уничтожать себе подобных ради вымышленных идеалов старо, как мир, и никуда не денется до тех пор, пока существует человечество. Поэтому ордена, подобные моему, никогда не исчезают насовсем. Они всегда возрождаются - пусть даже под другим именем, и под другим знаменем.
Посмотреть профиль
Людвиг
Свой человек
Свой человек

Персонаж
Раса:

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пт Сен 08 2017, 11:48

Владилена пишет:
Людвиг пишет:

"Гады живучи". Стремление людей уничтожать себе подобных ради вымышленных идеалов старо, как мир, и никуда не денется до тех пор, пока существует человечество. Поэтому ордена, подобные моему, никогда не исчезают насовсем. Они всегда возрождаются - пусть даже под другим именем, и под другим знаменем.
А какую пользу приносит ваш орден миру? Проливает ли он кровь не винных? Чем он отличается от других орденов, что сеют хаос и воюют с другими орденами, каждый доказывая свою правоту холодной сталью.
Пить вино, лапоть девок-эта задача по плечу любому мужчине,ну и некоторым женщинам.
Что есть смысл его существования?

Посмотреть профиль
Владилена
Свой человек
Свой человек

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пт Сен 08 2017, 15:26

Людвиг пишет:
Цитата :

Цитата :

Что есть смысл его существования?
А ничто. Жизнь вообще не имеет смысла. Люди рождаются и умирают, но смысл их существования никому не ведом - и, в первую очередь, им самим. Во вселенной вообще мало логики, и многое делается по принципу "а пускай будет" (хотя и принцип "а пускай не будет" встречается не менее часто).

Практическая польза от существования рыцарских орденов - это аккумулировать энергию неприкаянных молодых дворян и направить её в более-менее контролируемое русло.
Посмотреть профиль
Владилена
Свой человек
Свой человек

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пт Сен 08 2017, 15:31

Как-то раз, когда я села на своего любимого конька и начала делиться разными подробностями из истории моего любимого Тевтонского ордена, подруга спросила меня: "А зачем люди в него вступали?" Ведь действительно нелогично променять свободную жизнь дворянина на, по сути, добровольное рабство. Подчиняться жёсткому орденскому уставу и дисциплине, принимать монашеские обеты, отказываться от всего имущества (оно переходило в собственность ордена и не возвращалось ни при каких обстоятельствах, даже если человека из ордена выгоняли), бедно одеваться, спать в общей спальне, в одежде, с оружием и при зажжённом свете, жить по строгому распорядку, подвергаться наказаниям, не иметь права отлучиться из замка без разрешения и т.д. Орденским рыцарям, в частности, было запрещено находиться ночью вне стен замка, поэтому замки строились на расстоянии одного дневного перехода друг от друга - чтобы рыцарь, которого отправили с поручением за тридевять земель, смог до наступления ночи добраться до очередного орденского замка и заночевать там.

И я ответила, что причин для этого было три.

Во-первых, практически все люди Средневековья были весьма религиозными. Им с раннего детства внушали веру в бога и дьявола, в ад и рай, в спасение души и прочие церковные догмы. Поэтому служба в ордене, подчиняющемуся непосредственно господу (а, точнее, папе римскому, как наместнику бога на земле) и действующему по воле всевышнего, выглядела делом весьма достойным. Тем более, что и многие авторитетные церковные проповедники - такие, как, скажем, аббат Бернард Клервоский, сочинивший устав ордена тамплиеров - занимались всяческим восхвалением духовных рыцарских орденов, противопоставляя светского рыцаря - ленивого, распутного, погрязшего в безделье и грехах - орденскому рыцарю, ведущему строгий, монашеский образ жизни и обнажающему свой меч лишь по божьей воле, для борьбы с врагами веры христовой, а не по прихоти своего короля или сеньора.

Многие действительно верили в то, что служба в ордене и подчинение монашеским правилам гарантирует им место в раю.

Во-вторых, это был вопрос личной безопасности. Во времена Средневековья не было полиции и Уголовного кодекса, права человека - в том числе и само право на жизнь - существовали лишь в той мере, в какой их мог обеспечить себе этот конкретный человек.

В романе "Айвенго" Вальтера Скотта рассказывается о том, как барон Фрон де Беф, невзлюбивший своего соседа-феодала, недолго думая, нанял на службу объявленных головорезов, вломился в замок соседа, убил его и его сыновей, дочь соседа сделал своей наложницей, а соседские земли и замок присоединил к своим владениям.
"Айвенго" является художественным произведением, но в данном случае роман не идёт против исторической действительности. Закон тогда был один - "Кто силён, тот и прав". Если твоему сильному соседу приглянулись твои владения, то для защиты их ты можешь рассчитывать лишь на собственные силы. 02 не позвонишь, и полиция тебя защищать не приедет.

Можно, конечно, пойти с жалобой к королю, но, как говорится "до бога - высоко, до царя - далеко". Король сидит в столице (и это ещё хорошо, если он там, а не умчался на очередную войну, как Ричард Львиное Сердце, который за все двенадцать лет своего правления в родной Англии провёл не более полугода), у него масса других проблем, его и без того постоянно одолевают просители, и у него нет ни времени, ни желания лично разбираться с каждым провинциальным конфликтом. Да и многие короли того времени сами были теми ещё разбойниками с большой дороги, и запросто могли и сами разорить любого, забрав его земли себе, во владения короны.  

А, надев орденский плащ, дворянин получал защиту. Обидеть одного орденского брата означало обидеть весь орден. А конфликтовать с рыцарскими орденами в период их расцвета не решались даже короли, а не то, что какие-то поместные бароны. И если королю (если он решался на какие-то действия) требовалось ещё собрать своё войско - оповестить вассалов, дождаться, пока они явятся со своими отрядами - то орденское войско собиралось моментально. Рыцари по уставу должны были даже спать в одежде (в некоторых орденах - прямо в доспехах) и с оружием под рукой, дабы всегда быть готовыми к бою.  
Будучи орденским рыцарем, дворянин мог быть уверен, что какой-нибудь встреченный на дороге феодал не прикажет своим слугам ограбить его и избить его до полусмерти - просто потому, что ему так захотелось. Поостережётся связываться с орденом.

Ну и, наконец, третья причина - пожалуй, самая главная - экономическая. Для того, чтобы не дробить и без того небольшие феодальные владения на части, в Средневековой Европе была принята следующая схема наследования: всё доставалось старшему сыну в семье. Он наследовал отцовский титул, замки, земли, крестьян, казну и вообще всё, что можно. Второй сын, по договорённости с местным епископом, обычно шёл по церковной линии - для него готовили место священника в одной из церквей. Ну а третий и все прочие сыновья получали лишь коня и доспехи (если они были). А семьи у феодалов обычно были большие, и безземельных молодых дворян "лишённых наследства" было много. И что им делать? На что жить? Идти в подмастерья к ремесленнику, как каким-нибудь крестьянским детям? Марать руки чёрным трудом?

Те, кому повезло больше, могли поступить на службу к королю или какому-нибудь крупному феодалу. способному содержать собственное рыцарское войско. Ну а остальным либо в орден, либо в разбойники/наёмники. Но разбойников ловят и вешают. Захваченных на поле боя наёмников убивают без разговоров. Под знаменем ордена сражаться куда престижнее. Ну а если римский папа ещё и объявит Крестовый поход, так это вообще праздник жизни. Это же сколько можно награбить! И есть неплохие шансы продвинуться по службе, отличившись на поле боя.

Когда в Святой земле существовали христианские королевства (Иерусалимское, Эдесское, Антиохийское), то тамплиеры и госпитальеры жили там привольнейшим образом. Богатые трофеи, щедрые пожертвования от европейских монархов (за священную войну нужно платить!) - и никакого контроля. В Святой земле власть церкви и папы римского была чисто номинальной.
Недаром в голливудском фильме "Царство Небесное" барон Готфрид Ибелинский поучает своего сына - мол, здесь, в Святой земле не имеет никакого значения то, кем ты был в Европе. Здесь ты начинаешь жить с чистого листа, и всё зависит лишь от тебя самого. Тот, кто в Европе не имел даже коня, здесь становится графом, а тот, кто в Европе купался в роскоши, здесь побирается на улице. 

То есть, шансы разбогатеть и сделать карьеру во время Крестовых походов были неплохие. Орден тамплиеров, в общем-то, это и сгубило - награбили столько, что всем остальным стало завидно. Так, например, без особых проблем орден купил у Ричарда Львиное Сердце остров Кипр, выложив за него 100 000 золотых византийских солидов.  

Ну а, разбогатев, можно было орден и покинуть и заняться каким-нибудь другим более интересным делом. Благо деньги есть.
Посмотреть профиль
Инэза
Основатель
Основатель

Персонаж

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пт Сен 08 2017, 15:32

Кажется, сэр Людвиг напрашивается на вербовку. Very Happy
Все Ордены имеют целью улучшить мир. Защищая его, прижигая или убеждая) Ну, другое дело, что под этим лозунгом чаще клубятся своекорыстные интересы отдельных выдающихся предводителей. Но идеи улучшения самые популярные, потому что в основном люди стремятся повысить свой статус путем свершения благородных поступков (некоторые демонстративно, чтобы их оценили окружающие, некоторые для себя, чтобы повысить самооценку).
Есть конечно, и те, что самоутверждаются силой и ужасом, но такие идут в криминал, а мы ж тут об Орденах.

Посмотреть профиль
Людвиг
Свой человек
Свой человек

Персонаж
Раса:

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пт Сен 08 2017, 15:46

А ничто. Жизнь вообще не имеет смысла.

Практическая польза от существования рыцарских орденов - это аккумулировать энергию неприкаянных молодых дворян и направить её в более-менее контролируемое русло.[/quote]
Жизнь всегда имеет смысл. Что для ассасина жизнь? Его цель. Твой орден берёт, но что он даёт гарантированно сейчас? Место в раю? Не смеши меня, любой грех-не искупаем, есть понятие-искупить грех, оно придумано людьми, что бы дать надежду, ложную надежду. Кто был в конце? Кто сможет доказать эту самую искупаемость? Это всё говорится и делается для личной выгоды "сулящих".
Верующие в полную искупаемость-слепы. И дела их благие делаются не от сердца, а с надеждой для зачтения. Какая всё таки цель твоего ордена?

Посмотреть профиль
Людвиг
Свой человек
Свой человек

Персонаж
Раса:

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пт Сен 08 2017, 15:53

Инэза пишет:
Кажется, сэр Людвиг напрашивается на вербовку. Very Happy
.
Ну уж нет, ассасинов ни кто не любит, но все прибегают к их услугам. Ордены не исключение.
Бродяжничество не имеет правил и уставов. Свобода выбора, свобода веры, свобода найма.
Для того что бы убить по заказу, я не терзаюсь мыслью греха.Каждый мой заказ, это моё решение, но я ни когда не убью во сллаву кого то, или по тому что он просто не верный. Я и так грешен. Но я по крайней мере не пытаюсь и не живу в ложной надежде на их искупления, думая что мои добрые дела мне в этом помогут. Для меня,все эти ордены, это прибежище отчаявшихся и блуждающих безцельно людей ..и не людей.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Флудилка   

Флудилка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Demirat :: Игровой раздел :: Беседка-
Перейти: