Ролевая гильдия в поиске своей игры

ФорумФорум  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Флудилка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
Владилена
Свой человек
Свой человек

СообщениеТема: Флудилка   Пт Сен 01 2017, 04:59

Первое сообщение в теме :

Кстати, для меня в первом БиоШоке один момент остался непонятен. Бессмертие главного героя по ходу игры объясняется тем, что, дескать, Райан, опасавшийся покушений на свою жизнь, расставил по всему Восторгу вита-камеры, настроенные на его ДНК. Но поскольку наш главный герой - это ребёнок Райана и носитель его ДНК, то он тоже может пользоваться этими камерами. Погиб в бою с монстрами, возродился в ближайшей вита-камере, побежал дальше. Но почему тогда сам Райан, когда мы его убили, не воскрес в ближайшей вита-камере? Ведь он носитель того же самого ДНК, и камеры изначально на него были настроены. Если уж после смерти в них воскресает главный герой, то должен был воскреснуть и Райан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Людвиг
Свой человек
Свой человек

Персонаж
Раса:
Класс: Ассасин

СообщениеТема: Re: Флудилка   Вс Ноя 12 2017, 20:52

Инэза, Поздравляю! Я просто приобрёл себе Nioh: Complete Edition... Не вылезаю из неё второй день... Какие же там босы лютые..ужс.

Дыши свободно,живи достойно.
-Удобства растут, а мир портится. Алексей Пехов «Пересмешник»
- Есть два варианта: умный и очень умный. Первый - свалить из города. Второй - свалить из города быстро. Алексей Пехов «Страж»
У священников один разговор - в другой жизни будет лучше, а здесь терпи, парень, и не забудь заплатить за исповедь. Алексей Пехов «Аутодафе»
— Ты несколько изменился за те четыре года, что мы не виделись. — В чём же? — У тебя появились весомые аргументы в спорах.
Посмотреть профиль
Владилена
Свой человек
Свой человек

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пн Ноя 13 2017, 11:46

Я на этих выходных погрузилась в SWTOR, тем более, что погода за окном не радует - холодно, ветрено, дождливо - и идти гулять не тянет. А в SWTOR как раз установили обновление United Forces (я, правда, не понимаю, что оно привнесло в игру, кроме объединения серверов) и, по такому случаю, включили неделю двойного опыта.

Поскольку все мои персонажи в этом обновлении были перенесены на один сервер и всем выдали одну фамилию, то теперь разобраться с ними проще, не нужно прыгать по трём разным серверам. При этом, ники Владилена, Владлена и Владена игра сохранила за мной, а вот моя Мирабель ей не понравилась, и от меня требуют её переименовать.  

С двойным опытом развитие идёт быстро. Я уже апнула 50-й ранг, сделав квесты космодесантника всего лишь на планете Тарис, третьей по счёту локации, в норме предназначенной для уровней 16-20. Правда, как обычно у меня, сделала абсолютно все квесты, включая героические и исследовательские миссии.
Если так пойдёт дальше, то после следующей планеты Нар Шаддаа (20-24) буду уже 60+. И если после 60-го уровня требуемое количество опыта для прокачки не возрастёт экспоненциально, то апну максимальный 70-й уровень даже не добравшись до Балморры (32-36), задолго до того, как закончится оригинальный SWTOR времён максимального 50-го уровня и начнётся контент дополнений: The Rise of the Hutt Cartel, Shadow of Revan, Knights of the Fallen Empire, Knights of the Eternal Throne.

Все эти дополнения, кроме последнего, я так понимаю, в преддверии выхода United Force мне уже дали бесплатно, прислав на почту коды инициализации.
Хотя, говорят, при оформлении подписки открывается доступ ко всем дополнениям, вне зависимости от того, куплены они или нет. Подписка, правда, подорожала - теперь за месяц требуют 299 рублей, а не 255, как раньше.
Хотя, если оформить подписку сразу на полгода, то дадут скидку, и будут всё те же 254 рубля в месяц.

Заметила, что произошли изменения у классов за тот год, что меня не было в игре. Убрали часть ненужной фигни.
Контрабандисту в бою перестали рисовать зелёные раскоряки у каждого ящика и больше не требуют приседать за укрытиями для уменьшения входящего дамага. Точнее, вроде бы, требуют - но теперь это не общая геймплейная фишка, а способность подкласса Gunslinger, которым я не играю.
У космодесантника отобрали обоймы, которыми он раньше мог жонглировать в бою, заряжая свою пушку то зажигательными патронами, то разрывными, то плазменными.  

Приходится играть в оконном режиме, чтобы держать открытым гуглопереводчик, не прибегая к сворачиванию/разворачиванию игры. Поскольку игра, похоже, сделана кривыми руками и на кривом движке, то она очень долго думает после разворачивания.
Также криво написанный код не позволяет использовать для чата функции Ctrl-C Ctrl-V, чтобы весь непонятный текст сразу скопом загонять из чата в переводчик. Хотя более древние EverQuest2, Age of Conan, LotRO эту функцию поддерживают без проблем, что в AoC мне экономило кучу времени - например, когда я в чате нашей тамошней интернациональной гильдии общалась сразу на трёх языках. 

В чате буржуи обсуждают то, что разработчики планируют удалить из игры героические миссии (те, которые HEROIC+2 - рассчитанные на двух игроков, но вполне проходимые в соло, с НПС-компаньоном) и добавить какую-то старую систему групповых квестов из ванильного SWTOR.
У меня, естественно, любые покушения на соло-контент вызывают подгорание. Тем более, что за прохождение этих героиков дают шмот на порядок лучше, чем за обычные квесты.

Я чего-то так и не поняла, как можно дарить подарки компаньонам дистанционно. Пока что, дарю из инвентаря, по правой кнопке мыши, тому компаньону, который сейчас со мной бегает.
А вот как подарить что-нибудь тупому роботу-дворецкому, который торчит на моём корабле и никуда оттуда не выходит?

В декабре в SWTOR должны отмечать шестилетие игры. Может, чего-нибудь прикольное подарят.
От WoW в этом месяце те же ожидания.
Посмотреть профиль
Рё
Доверенное лицо
Доверенное лицо

Персонаж
Раса: -
Класс: Наблюдатель

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пн Ноя 13 2017, 12:34

Юнайтед форсес по сути патч, ниче в игру нового не превносит :/

Реал бесит когда окно сворачиваешь, а обратно при входе она грузит минуту, да? =) 
Уродство тоже вынуждало меня в окне играть, правда потом привык и начал другие игры в окне играть параллельно с сериальчиками.

За героики 2+ обидно не будет, они не нужны. Всегда проще было через чат/автопоиск найти себе компанию на данж или рейд. А с последними аддонами так вообще состав любой, можно без хилов и танков проходит че хочешь.

Групповые миссии шикарная тема, если вернут то хуже не будет. Но чтобы доставляло их нужно играть в компании друзей.

Дистанционно подарки дарить никак, нужно вызывать, рядом ставить и дарить. Но фишки от репутации с компаньонами уже давно похерены, как и крафт.
Посмотреть профиль
Garvell

Персонаж
Раса: Еретик
Класс: Рубрик

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пн Ноя 13 2017, 14:04

Хм, Ниох прям ностальгия, на клаве без мышки ух, хоть разработчики и гады(я уже почти на финале, а там...спойлер)
Посмотреть профиль
Людвиг
Свой человек
Свой человек

Персонаж
Раса:

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пн Ноя 13 2017, 14:20

Garvell, То что не будет поддержка мыщки, было сказано до старта игры на пк. У меня геймпад есть, не заморачиваюсь...Но босы ска лютые.

- Есть два варианта: умный и очень умный. Первый - свалить из города. Второй - свалить из города быстро. Алексей Пехов «Страж»
У священников один разговор - в другой жизни будет лучше, а здесь терпи, парень, и не забудь заплатить за исповедь. Алексей Пехов «Аутодафе»
— Ты несколько изменился за те четыре года, что мы не виделись. — В чём же? — У тебя появились весомые аргументы в спорах.
Посмотреть профиль
Garvell

Персонаж

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пн Ноя 13 2017, 15:10

У меня тоже есть боксовский геймпад, но это ж ностальгия по первому ДС с кривым управлением
Посмотреть профиль
Инэза
Основатель
Основатель

Персонаж
Раса: данмер
Класс: клинок ночи

СообщениеТема: Re: Флудилка   Вт Ноя 14 2017, 18:31

Я тут пыталась заняться чем-нибудь интересным и почитывала новых и старых фантастов) Вот, честно приволокла вам свои находки, вдруг, кому пригодится:
Автор Саба Тахир "Уголек в пепле"
Немножко женская склонность к психомазахистским душевнотерзаниям персонажей и хорошей порции лирической пафосности, но сюжет не банален, написано красочно и занятно.
Ренсом Ригз "Дом странных детей" - классика американских мистических приемов, но в оригинальной идее и упаковке. Прочитала легко и с удовольствием, несмотря на некоторую наивность и штампы. Вобщем, далеко не С.Кинг, но оформлено интересно.
Остальной, простите, шлак, не буду упоминать, но кто ж сейчас только не кропает фантастику и фэнтази!
Все остальное время почитывала старого доброго Фрая, (спасибо Вексту, напомнил), отдыхала от малограмотных опусов свежих фантастов))

Все, что ты можешь вообразить - реально. Пабло Пикассо
Посмотреть профиль
Garvell

Персонаж

СообщениеТема: Re: Флудилка   Вт Ноя 14 2017, 23:42

Стоп, а Дом странных детей, это не тот, по которому фильм? Просто если это та книга, то их таких три, дом, город и страна вроде
Посмотреть профиль
Инэза
Основатель
Основатель

Персонаж

СообщениеТема: Re: Флудилка   Ср Ноя 15 2017, 04:47

Garvell, ну да, оно. У каждого автора несколько книг в серии, я просто не стала их все перечислять, написала основную.
Ригз как бы и есть сценарист, но тут главное, что "Дом" полноценная книга, а не написанное нечто по следам фильма, - я такое читать терпеть ненавижу.

Посмотреть профиль
Владилена
Свой человек
Свой человек

СообщениеТема: Re: Флудилка   Ср Ноя 15 2017, 10:40

Инэза пишет:
Остальной, простите, шлак, не буду упоминать,  но кто ж сейчас только не кропает фантастику и фэнтази!
Может быть, дерьмовой фантастики со временем и прибавится - если я вдруг засяду за свой опус магнум.
Но не помешал бы "творческий отпуск" на Рамерии. В последнее время моя планета детства мне стала как-то реже сниться. Сегодня вот, помню, что как раз перед тем, как проснуться, я во сне зачитывала кому-то статьи рамерийского воинского устава - но вот не помню, зачем. То ли обвиняла кого-то, то ли, наоборот, сама оправдывалась.

У меня тяга к сочинительству, как правило, неожиданно просыпается именно в период сезонной депрессии и разочарования в жизни - как раз где-то в десятых числах ноября, когда я думаю о том, что скоро уже умирать, а так ничего путного и не написала. Я уже поприставала к своей подружке, писательнице фанфиков - мол, дай мне какой-нибудь хороший, не примитивный сюжет. Она ответила, что хороший сюжет всем нужен, если бы он у неё был, то она бы сама что-нибудь сочинила.
У неё сейчас тоже творческая пауза - завис рассказ про некую девушку-русалку, которая по ночам выходит из моря и помогает людям. Помогает выборочно и весьма странными способами - хотя, по большому счёту, в оказании этой помощи не заинтересована и никакой отдачи не получает. Какая мотивация может быть у героини? Подружка никак не может придумать что-то неизбитое.

Я в ответ смогла лишь предложить банальнейшую идею о том, что некое существо вынуждено исполнять скверную и непопулярную работу, на которую не найти добровольцев, в качестве наказания за свои ошибки в прошлом, или ради того, чтобы выплатить старый долг и получить возможность переродиться. Увы, к сожалению, сейчас мозги у меня не работают совсем, в период межсезонья вечно хожу какая-то сонная и растерянная.

Мне, правда, пришёл тут в голову один фантастический сюжет - но, увы, отнюдь не связанный с Рамерией.

Депрессивное настроение усугубляется и тем, что, чем глубже знакомишься с популярной научной фантастикой, тем отчётливее понимаешь, что писать что-то самой уже незачем - всё написано до меня, причём намного лучше, чем это могу сделать я. Чего-то "вау" нового в этот жанр уже не привнести.
Вот буквально на днях, например, попался мне на глаза цикл фантастических романов Дэвида Вебера о Хонор Харрингтон - женщине, адмирале космического флота некоего Звёздного Королевства Мантикора. Пробежала там кое-что глазами, так сказать, по диагонали и подумала - блинский блин, ведь здесь уже изложено почти всё то же самое, что я сама хотел бы рассказать о своей героине. И изложено намного качественнее, обстоятельнее и подробнее, чем в моих беспомощных черновых набросках к "будущему роману". Вселенная Хонор Харрингтон - это, оказывается, довольно популярная в США фантастическая вселенная, к ней относится более пятидесяти книг, ибо, помимо родоначальника, там и другие авторы успели руку приложить. А первая книга цикла ("Космическая станция Василиск") была написана ещё в 1992 году.

Сами космические сражения описаны у Вебера достаточно бредово, как и вообще боевая техника будущего. Ну, это с моей точки зрения - хотя, возможно, автор просто троллит милитаристов. Вебер никогда не скрывал своих принципиально антивоенных взглядов. 
Если у уже упоминавшегося мной Александра Зорича в трилогии "Завтра война" космический флот в XXVII веке действует по лекалам Второй Мировой войны и вообще функционально крайне похож на военную технику именно этого временного периода, то у Вебера в космосе Первая Мировая война в чистом виде: германский Флот открытого моря vs британский Гранд-Флит, ни дать, ни взять.

Однако, Вебер то и дело разбавляет звёздные войны элементами социально-политического триллера, и тут наши идеи оказываются на удивление схожими. Так, например, у Вебера государство-антагонист Республика Хевен осуществляет агрессию против соседних государств по причине перманентной внутренней экономической задницы, являющейся следствием уравнительной социальной политики и кризиса власти, выразившегося в серии дворцовых переворотов. В попытке решить экономические проблемы Республика прибегла к политике завоеваний, покорив множество соседних систем.

(Но счастья это не принесло, ибо, как пишет Вебер: "Любое из этих государств пребывает почти в такой же глубокой экономической яме, что и мы. И захват любого сожрёт кучу живых денег. Да и прочие миры едва ли представляют собой безубыточные предприятия").

Точно такую же мотивацию я придумал и для Рамерии. Завоевательные войны, которые ведут менвиты, вызваны, в первую очередь, экономическими причинами - стагнацией плановой, социалистической экономики, страдающей от непомерно больших военно-полицейских расходов, вкупе с низкой производительностью рабского труда. Для поддержания высокого уровня жизни (что является самым надёжным залогом лояльности народа к власти, ибо злить рамерийцев опасно: народ, живущий войной, робким характером никогда не отличался, и оружие есть у каждого) Рамерии всё время требуются новые источники материальных ресурсов и новые рабы. Экономика не любит такого масштабного огосударствления и администрирования, поэтому она способна прокормить огромную армию, космический флот и ненасытный военно-промышленный комплекс лишь в условиях растущего рынка.

Или же нужно сокращать армию и сворачивать своё присутствие в космосе - "демонстрацию флага", а это для гордых менвитов прямо как серпом по... гландам.    
Вот и приходится им постоянно работать над расширением своего жизненного пространства, под пропагандистские разговоры о том, что "мы - лучшие во Вселенной, и это не обсуждается", и поэтому все должны нам подчиниться.

Вот смотрю я на все эти фантастические книги - ну куда уж мне тягаться со всем этим великолепием? Кому вообще будет интересна моя версия Рамерии, если уже есть в наличии намного лучше прописанные фантастические вселенные, развивавшиеся, от книге к книге, десятки лет, благодаря целому коллективу авторов? Надо ли изобретать сущности сверх необходимого? Ибо так же хорошо, как у действительно талантливых писателей-фантастов, у меня ничего написать явно не получится. А есть ли смысл писать плохо?

В общем, ноябрь. Осенняя депрессия. Экзистенциальный кризис.  Sad

Последний раз редактировалось: Владилена (Ср Ноя 15 2017, 22:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Торн
Доверенное лицо
Доверенное лицо

Персонаж
Раса: Кхаджиит
Класс: Клинок Тьмы

СообщениеТема: Re: Флудилка   Ср Ноя 15 2017, 12:55

Мне, лично, Вебер очень нравиться. Почитай другие его циклы, там космические бои представлены другими технологиями. У него даже есть неплохие книги в стиле фентази, хотя это скорее исключение из правила.
Посмотреть профиль
Инэза
Основатель
Основатель

Персонаж

СообщениеТема: Re: Флудилка   Ср Ноя 15 2017, 20:50

Владилена пишет:

Вот смотрю я на все эти фантастические книги - ну куда уж мне тягаться со всем этим великолепием? Кому вообще будет интересна моя версия Рамерии, если уже есть в наличии намного лучше прописанные фантастические вселенные, развивавшиеся, от книге к книге, десятки лет, благодаря целому коллективу авторов? Надо ли изобретать сущности сверх необходимого? Ибо так же хорошо, как у действительно талантливых писателей-фантастов, у меня ничего написать явно не получится. А есть ли смысл писать плохо?

Я убеждена, что лучшие книги написаны для того, чтобы выпустить их из души, а не с целью потрясти аудиторию.
Ну, а если при этом аудитория таки потряслась - поздравляю, вы талант.
Гораздо чаще встречаешь другой вариант - натужные попытки понравиться читателю, которые хоронят напрочь любую божью искру.

Посмотреть профиль
Людвиг
Свой человек
Свой человек

Персонаж
Раса:

СообщениеТема: Re: Флудилка   Ср Ноя 15 2017, 21:30

По ходу пока я NIOH не пройду..в дестени не зайду..Чёт она меня поглотила.

Посмотреть профиль
Garvell

Персонаж

СообщениеТема: Re: Флудилка   Чт Ноя 16 2017, 15:51

Хм, завтра выходит Life of Feodal MMO, помнится обычная Жизнь Феодала нам зашла
Посмотреть профиль
Инэза
Основатель
Основатель

Персонаж

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пт Ноя 17 2017, 06:35

Garvell, чем первое отличается от второго?

Товарисщи... дайте совет. Привезли мне мой комп и началось... Мой монитор с разъемом VGA, а на компе - DVI-D. Правильно я понимаю, что простой переходник не спасет? Этож какой-то преобразователь надо?

Посмотреть профиль
Людвиг
Свой человек
Свой человек

Персонаж
Раса:

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пт Ноя 17 2017, 07:38

Инэза, Почему? Должен помоч, но я не знаю как будет с качеством картинки.

Посмотреть профиль
Людвиг
Свой человек
Свой человек

Персонаж
Раса:

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пт Ноя 17 2017, 07:40

Посмотреть профиль
Рё
Доверенное лицо
Доверенное лицо

Персонаж
Раса: -
Класс: Наблюдатель

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пт Ноя 17 2017, 09:00

Ну вот это как бы и есть преобразователь.
Посмотреть профиль
Владилена
Свой человек
Свой человек

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пт Ноя 17 2017, 10:04

Я сама до недавнего времени, пока не сдох окончательно, использовала свой старый электронно-лучевой монитор SONY G520, ибо качество его работы меня вполне устраивало. Все новые видеокарты, на которых уже не было VGA-разъёма, а были только два DVI-I, подключала через переходник. Как раз такой, как показали выше (производители видеокарт, вообще-то, стандартно вкладывают такой переходник в коробку со своей картой, а некоторые вкладывают даже два).

Хотя, справедливости ради, с совсем новыми видеокартами под DVI-D (который, в отличие от более старого DVI-I, не универсален) ещё не сталкивалась, но раньше у меня проблем из-за переходника не было. Тут дело в том, что в стандарт передачи сигналов DVI, при его создании в 1999 году, по умолчанию были включены линии стандарта VGA, так как считалось, что старые аналоговые мониторы ещё не скоро умрут окончательно.

Разговоры о том, что, дескать качество изображения в этом случае будет ниже, появится фоновый "цифровой шум" - это не то, чтобы совсем фейк, но изрядное преувеличение.
У игр, сделанных очень кривыми руками, или игр на очень старых движках, такое бывает. Но крайне редко. Я сама один или два раза с этим столкнулась.
Посмотреть профиль
Garvell

Персонаж

СообщениеТема: Re: Флудилка   Пт Ноя 17 2017, 14:21

Инэза пишет:
Garvell, чем первое отличается от второго?

Товарисщи... дайте совет. Привезли мне мой комп и началось... Мой монитор с разъемом VGA, а на компе - DVI-D. Правильно я понимаю, что простой переходник не спасет? Этож какой-то преобразователь надо?
Не ММО, была расчитана на 64 игроков максимум(ближайший ориентир ARK) а ММО версия, это сервер до 1000 игроков на одной карте, вот и отличия, по поводу же переходника, качество не ухудшится, ну или не настолько чтобы это было заметно, у меня у видеокарты разъем и у одного из мониторов DVI, у второго монитора VGA, качество на глаз не отличается
Посмотреть профиль
Инэза
Основатель
Основатель

Персонаж

СообщениеТема: Re: Флудилка   Сб Ноя 18 2017, 14:06

alien alien
Уррра! Заработало! Я снова с машинкой, знакомимся.
Монитор, правда, пришлось выпросить у знакомых, с DVI-подключением, маленький, но, главное, все включилось.
Сижу, ставлю Стим.

Посмотреть профиль
Торн
Доверенное лицо
Доверенное лицо

Персонаж
Раса: Кхаджиит
Класс: Клинок Тьмы

СообщениеТема: Re: Флудилка   Сб Ноя 18 2017, 16:32

Проще взять монитор у друзей, чем переходник за 100р ? Smile
Посмотреть профиль
Инэза
Основатель
Основатель

Персонаж

СообщениеТема: Re: Флудилка   Сб Ноя 18 2017, 17:39

Доля правды была в ответе Владилены, а один умный дядя из сервиса вообще категорично заявил: такие переходники не работают. Потому что VGA аналоговый сигнал, а DVI d чисто цифровой. Существуют толькопереходники с DVI I там и аналоговый и цифровой вместе.
Вобщем, оказалось проще выцыганить монитор и наконец включить комп)

Посмотреть профиль
Garvell

Персонаж

СообщениеТема: Re: Флудилка   Сб Ноя 18 2017, 17:45

Ну что ж, с возвращением)
Посмотреть профиль
Векстхейд
Соучастник
Соучастник

Персонаж
Раса: Данмер
Класс: Храмовник

СообщениеТема: Re: Флудилка   Сб Ноя 18 2017, 23:32

Скампова мать, очередной, внезапный атракцион невиданной щедрости от зосов! На сей раз действительно впечатляющий!
Если вы желаете получить этого прекрасного маунта - Nix-Ox War-Steed, и вы являетесь владельцем главы ESO:Morrowind (это важно), то вам необходимо просто зайти в игру до 26 ноября! Подарок будет доставлен в среду 22 ноября или во вторник 28 ноября, если вы не успели зайти в игру до 22 числа.
В случае, если у вас не куплена глава, но вы всё же хотите получить это средство передвижения, вы можете приобрести Morrowind до 26 ноября и затем хотя бы раз зайти в игру.
Хороших выходных!

"Уж в чем, в чем, а в вежливости эльфам не откажешь.
Вначале пожелают доброго дня, а уж потом перережут горло.
Культурные, стервецы!"

Алексей Пехов "Крадущийся в тени"

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Флудилка   

Флудилка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Demirat :: Игровой раздел :: Беседка-
Перейти: